Среди акул правит Анархия - главные там акулы-самки. Они обычно и крупнее и сильнее самцов, которые нужну, по их мнению, только для патрулирования и вопроизводства потомства.
Все акулы делятся на Дома - общество, обычно основанное одной семьей. но Дом имеет право принимать к себе других акул, как простолюдинов, так и бессемейных аристократов-бродяг.
Среди Домов идет вечная борьба за главенство Дома. Первый Дом - Верховной Матери, самый влиятельный и богатый. Второй - Матери ...(имя), которая имеет меньшее влияние, чем Верховная Мать, но тоже довольно богатый и уважаемый и так далее.
Также существует Совет Старейшин - акулы, которые стали стары уходят из своих домов и присоединяются к Совету. Их дело - помогать Верховной Матери.
Малейшие неповиновение карается смертью.

Старейшины - самые старые и мудрые акулы всегда очень почитаются среди этих животных. Им приносят пищу, всячески ухаживают за ними. в обмен старейшины помогают Лидерам акул мудрыми советами.
Верховная Мать - обычно это самка лет двадцати пяти-тридцати. Ее избирают все акулы, обитающие в Гроте затонувших кораблей. Она правит акулами, но в пределах допустимого - ведь ее могут в любой момент свергнуть тот Дом (об этом выше), который посчитает, что она больше не может править народом акул. Дом Верховной Матери очень силен и уважаем.
Дом Верховной Матери - это все дети правящей акулы. Причем у Верховный Матерей не бывает сестер.
Мать ...(имя) - главенствующая акула каждого из Домов. Своеобразная Королева.
Акулы-аристократы - это члены остальных Домов.
Акулы-простолюдины - остальные акулы